Оснащенность объекта для проведения практических занятий

вс, 31/01/2021 - 18:22

Групповые помещения
     В дошкольной образовательной организации основными объектами для проведения практических занятий являются групповые помещения.
Для полноценного осуществления образовательной деятельности в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 66» групповые помещения обеспечены необходимым оборудованием и инвентарём, естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом в соответствии с требованиями санитарных норм и правил.
     Для проведения практических занятий с воспитанниками по освоению ими основной образовательной программы дошкольного образования, а также обеспечения разнообразной двигательной активности и познавательно-исследовательской деятельности детей в группах детского сада организованы специальные центры для различных видов коллективной и индивидуальной деятельности детей. Развивающая предметно — пространственная среда групповых помещений служит интересам и потребностям детей, а ее элементы развитию каждого ребенка. Обеспечен свободный доступ к играм, игрушкам, материалам, имеются полифункциональные игрушки, неоформленный материал («заместители»), мягкие модули, и т.д. Разнообразное оборудование помещений в группах позволяет ребенку заниматься заинтересовавшей его деятельностью, по желанию сменить ее.
     Для удобства восприятия детьми образовательной программы группы оснащены необходимым современным и разнообразным игровым оборудованием, дидактическим и демонстрационным материалом, техническими средствами обучения.

Музыкально-спортивный зал.
         Для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей обеспечены средствами обучения и воспитания:
· игровым и учебным оборудованием (игры, игрушки, учебные пособия),
· спортивным оборудованием и инвентарем (детские тренажеры, мячи, гимнастические маты и другое физкультурное оборудование),
· музыкальными инструментами (металлофоны, треугольники, трещетки, колокольчики, маракасы и др.),
· учебно-наглядными пособиями (тематические книги, плакаты, картинки),
· компьютерным оборудованием (мультимедиа-проектор, ноутбук),
· аудио-оборудование (музыкальный центр, микшерский пульт, микрофоны, колонки),
· аппаратно-программные и аудиовизуальные средства (цифровые образовательные ресурсы, записанные на диски, флэш-карты).

Оборудованные групповые площадки
Прогулочные площадки с верандами для организации пребывания детей на свежем воздухе круглый год, оснащены
стационарным и выносным оборудованием спортивным, игровым -   для реализации направлений образовательной программы.

Спортивная площадка
Для активной физкультурной деятельности на свежем воздухе размещен спортивный комплекс; сектор для метания; сектор для прыжков.

Зона по знакомству с ПДД
Для наглядности обучения детей правилам поведения на дороге оборудована площадка, на которой нанесена дорожная разметка с пешеходным переходом и светофором.